Столица готовится к национальному конгрессу пластических хирургов

Очередной, уже пятый по счёту Общенациональный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология», пройдёт в первых числах декабря в московской гостинице «Украина», традиционной площадке для профессиональных конференций и съездов.

Председателем Пятого Национального конгресса специалистов в области пластической хирургии будет доктор медицинских наук, профессор медицинского университета им.Пирогова, главный пластический хирург федерального Министерства здравоохранения Наталья Евгеньевна Мантурова. Конгресс планируется провести по нескольким направлениям – эстетическая косметология, эстетическая хирургия, челюстно-лицевая хирургия, реконструкционная хирургия, омолаживающая косметология и хирургия и др.

Список гостей (пластических хирургов международного класса) пока согласовывается, но сегодня уже известно, что согласие на участие дали несколько специалистов из Германии и Израиля – мировых лидеров в области пластической хирургии.

В рамках конгресса пройдёт конкурс уникальных отечественных технологий и методик проведения тех или иных видов пластической коррекции «Парад клиник», выставка специализированного оборудования и инструментария для косметологии, пластической хирургии и реабилитации, а также препаратов и лекарственной косметики от известных брендов.

Планируется, что 1 декабря в Москве соберётся более двух тысяч пластических хирургов из различных регионов. Подать заявку на участие можно будет уже в ближайшие несколько дней, а подробная программа форума будет опубликована ориентировочно 15 сентября.